Прямая линия инвестора

+7 86151 7 75 93 star_econom3@mail.ru

Благодаря дорожному нацпроекту в Сочи отремонтировали одну из центральных улиц

Здесь постелили 10 тыс. м² асфальта, около 6 тыс. м² брусчатки и чуть больше километра бордюрного камня. Помимо этого, отремонтирован тротуар, улучшено освещение. Как отмечают местные жители, улица стала заметно светлее.

– Программа рассчитана на шесть лет, и каждый год Сочинской агломерации будет выделяться по 830 миллионов рублей. Люди сами определяют очередность улиц и за эти годы большая часть дорог будет приведена в порядок, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Как пояснили специалисты, особенность ремонта в том, что впервые на муниципальной дороге уложен высокопрочный щебеночно-мастичный асфальт, срок которого не менее 10-ти лет.

– Раньше он применялся только на федеральных трассах с большой интенсивностью. Но город растет, проходимость в разы увеличивается, из-за этого было принято решение положить такое прочное покрытие, – рассказал директор МКУ Сочи «Управление автомобильных дорог» Сергей Бессонов.

В настоящее время составляется перечень улиц, на которых планируется произвести ремонт в следующем году. Список будет опубликован на сайте городской администрации, и все желающие смогут принять активное участие в голосовании за то, какую улицу необходимо отремонтировать в 2020 году.

В Сочи завершен ремонт уже 15-ти объектов, еще 18 – в работе. Всего в этом году в рамках нацпроекта запланирован капремонт улицы Леселидзе и ремонт 63-х дорог протяженностью почти 85 км. В перечень вошли те участки, по которым были обращения жителей. В приоритете – подъездные пути к социально-значимым объектам и улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края