Краснодарский край перевыполнил годовой показатель по экспорту мясо-молочной продукции на 15%

С начала года на зарубежные рынки поставлено мясной и молочной продукции на сумму 24,2 млн долларов.

Подробнее об экспорте данной категории товаров рассказал заместитель губернатора региона Андрей Коробка.

– Мясная и молочная продукция включена в перечень экспортно-ориентированной. На зарубежных рынках на нее высокий спрос. В текущем году уже экспортировано различных продуктов этой группы на сумму 24,2 млн долларов, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года и на 15% выше установленного планового годового показателя, – отметил вице-губернатор.

Андрей Коробка добавил, что экспортом этой категории продукции занимаются шесть предприятий региона. Наибольшим спросом пользуются такие продукты, как молочные консервы и мороженое.

Напомним, в 2020 году в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Краснодарскому краю предстоит экспортировать сельхозпродукцию на сумму свыше 2,5 млрд долларов. По последним данным, региональные сельхозпроизводители уже поставили за рубеж продукции более чем на 1 млрд 200 млн долл. Исполнение годового плана – свыше 48%. Продукцию экспортируют порядка 60 предприятий АПК в 130 стран мира.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края