На Кубани на поддержку малых форм хозяйствования в АПК выделено 537 млн рублей

В сравнении с прошлым годом финансирование увеличилось более чем на 10%.

Средства выделены из краевого бюджета в виде субвенций муниципалитетам. Их аграрии могут направить на строительство теплиц, приобретение сельхозживотных, производство и приобретение кормов.

Как прокомментировали в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края, финансирование сформировано из заявок, направленных в ведомство районными органами управления АПК.

– Данный вид господдержки способствует развитию агробизнеса на селе. Во многом он направлен на решение задач, стоящих в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – добавили в минсельхозе региона.

Напомним, в прошлом году Краснодарский край перевыполнил показатели данного нацпроекта. В субъекты МСП в сфере сельского хозяйства было вовлечено свыше 700 человек, что больше плана в 4,5 раза. Задача на текущий год – вовлечь в малый и средний агробизнес не менее 140 человек.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края