На Кубани в марте 2021 года продажи коммерческих авто с пробегом выросли на 28%

В Краснодарском крае в марте 2021 года было продано 1,9 тыс. легковых коммерческих автомобилей с пробегом.

В Краснодарском крае в марте 2021 года покупатели приобрели 1,9 тыс. легковых коммерческих автомобилей с пробегом. Данный показатель на 417 ед. авто, или на 27,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат.Инфо».

По объему продаж таких автомобилей за отчетный период Кубань занимает третье место в России. На первом месте находится Москва, где в марте 2021 года перепродали 2,6 тыс. легковых коммерческих машин. На втором месте находится Московская область с показателем – 2,5 тыс. ед. авто. В топ-5 регионов по объемам продаж легковых коммерческих автомобилей с пробегом также попали Санкт-Петербург -1,3 тыс. ед. авто и Ростовская область – более 1 тыс. ед. авто.

В целом, как отмечают эксперты, в России перепродажи легких коммерческих авто выросли на 10,8% в сравнении с прошлогодним периодом - с 29,3 тыс. ед. авто до 32,4 тыс. ед. авто.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в феврале 2021 года было продано 1,64 тыс. легких коммерческих автомобилей с пробегом. Данный показатель всего на 3,4% больше, чем в феврале прошлого года.

Источник: dg-yug.ru