Прямая линия инвестора

+7 86151 7 75 93 star_econom3@mail.ru

Титов рассчитывает на массовое создание многофункциональных центров для бизнеса в России

Идея массового создания в России многофункциональных центров для бизнеса должна быть возрождена в рамках работы по созданию так называемого одного окна для предпринимателей. Такое мнение высказал ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая 22 июля в Госдуме с отчетом о работе правительства, предложил создать для малого бизнеса систему одного окна, где представители малого и среднего предпринимательства смогут найти всю важную для них информацию, в том числе о получении кредита и уплате налогов.

"По количеству различных вопросов взаимодействия с государством бизнеса не меньше, чем гражданского населения. Была идея создания специальных многофункциональных центров - МФЦ - для предпринимателей, она была осуществлена в нескольких регионах, но массовой не стала. Поэтому одно окно хотелось бы видеть еще и как специальное МФЦ для бизнеса", - отметил Титов.

По его словам, аппарат уполномоченного не привлечен к работе по созданию цифровой системы. "Этой работой должны заниматься профессионалы, которые связаны в своей деятельности с подготовкой различных программ, цифровых систем и платформ", - уточнил он.

Источник: rcsme.ru