В Щербиновском районе планируется строительство фабрики по производству макаронных изделий

Инвесторам муниципалитет предлагает финансировать проект строительства макаронной фабрики.

Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство фабрики по производству макаронных изделий. Как планируется, фабрика, оснащенная современным оборудованием, будет выпускать более 500 наименований макаронных изделий. Годовой объем продукции, согласно прогнозам, составит 1140 тонн. Реализовывать макаронные изделия планируется предприятиям оптовой и розничной торговли ЮФО.

Для реализации инвестиционного проекта в районе имеются все необходимые ресурсы. В том числе сформирован земельный участок, а также разработан бизнес-план проекта.

Согласно расчетам, фабрика будет построена за 1 год. Для начала работ требуются прямые инвестиции. Всего необходимо 50 млн рублей. Вложенные предпринимателями средства будут в денежной форме возвращены через 3 года 3 месяца. Новое предприятие при запуске в эксплуатацию обеспечит организацию новых рабочих мест – их появится 25.

Земельный участок, который определен для реализации проекта, расположен в станице Старощербиновской. Площадь участка 49415 м. кв. Он находится в районе с развитой инфраструктурой. Так, на расстоянии 0,5 км от участка проходит федеральная автомагистраль Краснодар-Ейск, до станции железнодорожного сообщения Старощербиновская 3,5 км, до морского порта и аэропорта в Ейске – 35 и 40 км соответственно.

Удаленность проектируемой макаронной фабрики от Краснодара – 223 км.

За подробной информацией о проекте обращайтесь:

353620 Краснодарский край, Щербиновский район, станица Старощербиновская, улица Советов, 68

Сайт www.invest.staradm.ru / www.staradm.ru

Контактное лицо: исполняющий обязанности начальника отдела экономики администрации муниципального образования Щербиновский район Виталий Владимирович Щербина, 88615178139, 89182612614.