За 9 месяцев 2016 года

По состоянию на 01 октября 2016 года общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства составило 1231 единиц, что на 6 единиц больше или на 0,5 % выше уровня прошлого года. Число субъектов среднего предпринимательства составляет 4 единицы. Повышение общего количества произошло за счет увеличения числа индивидуальных предпринимателей малых форм хозяйствования.

Количество индивидуальных предпринимателей по итогам 2016 года составило 1 144 единиц, что на 5 единиц, или 0,4 % выше аналогичного периода прошлого года.

Доля субъектов малого и среднего предпринимательства в общем количестве хозяйствующих субъектов муниципального образования Щербиновский район 84,7 %.

На 0,2 % или на 7 человек увеличился показатель численности населения занятого в малом и среднем предпринимательстве.

За 9 месяцев 2016 года наблюдалось увеличение оборота субъектов малого и среднего предпринимательства, темп роста данного показателя составил 105,9 % и составляет 3 759,7 млн. рублей.

Стабильной остается и доля оборота субъектов малого и среднего предпринимательства в общем обороте всех хозяйствующих субъектов и по итогам года составляет 32,4 %.

Наблюдается динамика роста объема инвестиций в основной капитал субъектов малого и среднего предпринимательства. Так по итогам 9 месяцев 2016 года субъектами бизнеса привлечено 251,0 млн. рублей, темп роста данного показателя составил 102,8 %.

Оборот всех хозяйствующих субъектов муниципального образования Щербиновский район составил 11594,7 млн. рублей, темп роста данного показателя составил 105,9 %.