Предоставление кредитных ресурсов субъектам малого и среднего предпринимательства Щербиновского района по итогам 2021 года

Одним из видов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства является предоставление информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов.

На территории Краснодарского края функционирует унитарная некоммерческая организация – микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края», основным видом деятельности Фонда является предоставление займов субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сумме до пяти миллионов рублей сроком до трех лет.

За 2021 год в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Фондом микрофинансирования Краснодарского края  было выдано микрозаймов в общей сумме 18 210 000,00 рублей субъектам малого и среднего предпринимательства Щербиновского района, количество субъектов, получивших микрозаймы в Фонде микрофинансирования составляет – 12 единиц.».