"Точки Роста" в Щербиновском районе. Итоги 2021 года и планы на 2022 год

Благодаря участию в региональном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году в 2021 году в Щербиновском районе открыты два Центра «Точка роста» на базе двух школ МБОУ СОШ № 2 и № 7.

Центры «Точки роста» оснащены мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центр также дает ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.

Также кабинеты «Точки роста» используются во внеурочное время как общественные пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В  2022 году в рамках регионального проекта  в Щербиновском районе планируется открытие еще трех Центров «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 1, 6, 13.