Прямая линия инвестора

+7 86151 7 75 93 star_econom3@mail.ru

Девять предприятий Кубани представляют свою продукцию на крупнейшей международной продовольственной выставке в Москве

30 юбилейную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» проводят в «Экспоцентре» с 6 по 10 февраля.

Застройку коллективного стенда Кубани обеспечил Центр поддержки экспорта Краснодарского края. На нем представили товары восьми предприятий МСП, которые производят кондитерские изделия, подсолнечное масло, крупы, оборудование для консервирования, хлебобулочные, макаронные изделия, кормовые добавки. Также в рамках выставки оформили индивидуальный стенд компании, занявшей второе место по итогам регионального конкурса «Экспортер года».

– Предприятия региона не первый год принимают участие в выставке «Продэкспо» – о высоком качестве продукции наших производителей давно знают покупатели ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие придает мощный импульс деловой активности в начале года, а для малого и среднего бизнеса это отличный инструмент, позволяющий познакомить со своей продукцией, продвинуть бренды на новые рынки, расширить базу потенциальных клиентов. И мы надеемся, что итогом участия в этой выставке станут новые деловые контакты, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Руководитель учреждения отметил, что кубанские предприятия ежегодно заключают экспортные контракты благодаря участию в выставочных мероприятиях при поддержке ЦПЭ.

В 2022 году компании региона при содействии Центра приняли участие в 14 международных выставках в России и за рубежом, по итогу заключили более 30 экспортных контрактов с контрагентами из Ирана, Турции, ОАЭ, Израиля, Индонезии, Киргизии, Армении и других стран ЕАЭС, СНГ, Азии и Ближнего Востока.

Крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка «Продэкспо» является авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков. В 2023 году в ней участвуют более 2 тысяч компаний из 30 стран. Деловая программа будет сфокусирована на темах качества, безопасности продуктов питания и напитков. Мероприятие направлено на повышение качества жизни потребителей и способствует реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения